Нижегородское время
07:13
Суббота, 27 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.91 98.71
92.51 92.13

23 июля состоялось очередное заседание общественной комиссии по реализации программы «Формирования

14:5023.07.2021 16+ 1610 18+
комфортной городской среды». Заместитель главы администрации округа Александр Ворошилов отчитался о ходе выполнения работ по благоустройству общественных пространств – Моховые горы, парк им. В. Максимова и «Борское Волгоречье» – в 2021 году.


По плану к Дню города Дню строителя планируется завершить благоустройство «Борского Волгоречья» (кроме скейт-площадки), выполнить освещение и закончить асфальтировку и укладку брусчатки в парке им. В. Максимова и подготовить для доступа жителей территорию около памятника М. Горькому и Ф. Шаляпину. Скульптура вернется на прежнее место.

До конца августа парк им.В. Максимова будет благоустроен в полном объеме. Там появятся детская и спортивная площадки, установят столы для игры в шашки и шахматы.

О.Э. Градобоева обратила внимание, что каждое общественное пространство должно использоваться не только для отдыха населения, но и как площадки для проведения различных мероприятий. Так, например, Моховые горы стали отправной точкой для проведения творческого конкурса среди учащихся художественных школ области. Впервые он был проведен в текущем году, но обязательно будет продолжен в будущем, так как вызвал большой интерес у участников. Пляжная зона Юрасовского озера, которая была благоустроена в 2019 году, тоже очень востребована как место проведения спортивных состязаний. Кстати, борское спорт сообщество вышло с инициативой расширить границы общественного пространства и установить дополнительно волейбольную площадку.

От реализации проектов текущего года перешли к планам на 2022 год. Завершились общественные обсуждения дизайн-проектов двух общественных пространств – в Октябрьском и в п. Неклюдово. Оба проекта стали участниками рейтингового голосования в 2021 году, по результатам которого п. Октябрьский стал победителем, а п. Неклюдово занял 2-е место.

Участники общественных обсуждений одобрили представленные концепции по благоустройству. А комиссия на своем заседании единогласно утвердила их. Следующий шаг – разработка рабочих проектов по каждой территории.

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.