Нижегородское время
16:38
Пятница, 26 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.91 98.71
92.51 92.13

В поселке Неклюдово прошло повторное обсуждение проекта благоустройства сквера у местного дома культуры

08:4923.07.2021 16+ 3346 18+
В поселке Неклюдово прошло повторное обсуждение проекта благоустройства сквера у местного дома культуры.

Несколько недель назад неклюдовцам был представлен дизайн-проект общественного пространства, за который они голосовали в ходе рейтингового голосования в этом году. Территория заняла второе место, Неклюдово уступило Октябрьскому чуть более 150 голосов.


Тем не менее, руководство округа приняло решение начать разработку проекта благоустройства и в данном микрорайоне. В ходе первой встречи местные жители внесли ряд корректив в представленный дизайн-проект. Ко второй встрече проект был доработан.

Так, неклюдовцы решили, что вместо скейт-площадки должна быть установлена спортивная площадка с уличными тренажерами. В скверике за домом культуры попросили также предусмотреть зону отдыха: здесь появятся пешеходные дорожки и качели для взрослых (аналог тех, что установлены на Борском Волгоречье и в сквере у Мухинского озера).

Просили жители перенести и инженерные коммуникации, но в рамках данного проекта это осуществить нельзя. Подобные работы не предусматривает программа по формированию комфортной городской среды, в рамках которой планируется реализовать проект.

Что же касается сроков, то здесь все будет зависеть от сметной стоимости рабочего проекта. Либо он попадет в планы на 2022 год, либо будет реализован поэтапно.

#горсреда #Бор52 #городаменяются

Добавить комментарий

Также по теме:
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.