Нижегородское время
15:57
Пятница, 26 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.91 98.71
92.51 92.13
Котировки
РТС 1182.54 1.65
ММВБ 3449.28 2.89

Домоуправляющие компании Балахны получили 30 предостережений за нарушения при подготовке к отопительному

17:3121.07.2021 16+ 1733 18+
сезону

Специалисты Госжилинспекции Нижегородской области проводят проверки по подготовке к очередному отопительному сезону.


Так, например, в Балахне по итогам проверок домоуправляющим компаниям было выдано 30 предостережений о недопустимости нарушения обязательных требований жилищного законодательства. В ГЖИ отмечают, что это одна из эффективных форм профилактики правонарушений в сфере управления многоквартирными домами.

«К примеру, в рабочем поселке Гидроторф в ходе проверки было установлено, что оконные блоки в подъезде одной из многоэтажек нуждаются в ремонте и частичной замене. Окна закрывались неплотно, на некоторых блоках отсутствовала фурнитура. По итогам проверки в адрес управляющей организации было направлено предостережение об устранении выявленных нарушений. В настоящий момент оно исполнено, взамен старых деревянных окон установлены новые пластиковые стеклопакеты. Таким образом, коммунальщики обеспечили соблюдение обязательных требований при подготовке домов к эксплуатации в зимний период», — сообщил главный государственный жилищный инспектор Нижегородской области по Сокольскому, Городецкому, Балахнинскому, Ковернинскому районам и г. о. Чкаловск Дмитрий Монахов.

Напомним, губернатор Нижегородской области Глеб Никитин поручил Государственной жилищной инспекции региона усилить контроль за деятельностью управляющих компаний, а также за качеством предоставления коммунальных услуг, и своевременно реагировать на обращения граждан.

Добавить комментарий

Также по теме:
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.