Нижегородское время
23:10
Пятница, 19 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
100.28 100.53
94.32 94.09

С днем рождения, любимый город! 18 июля наш город отметил свой очередной день рождения. К этой дате наши библиотекари подготовили и провели ряд мероприятий

09:2119.07.2021 16+ 1591 18+

14 июля для детей, посещающих лагерь при Центре помощи семье и детям, была проведена виртуальная экскурсия в прошлое и настоящее Кулебак.

Сначала в сказочной форме было рассказано о том, как зародились и развивались наши родные Кулебаки, чем занимались наши предки. Вся сказка сопровождалась мультимедийной презентацией. Также, был показан видеоролик со старыми видами города, где дети пытались угадать эти места, и что там находится сейчас.

Затем, поудобнее устроившись в воображаемом автобусе, мы совершили экскурсионную прогулку по самым значимым местам нашего города.

По «возвращению» с экскурсии мы обнаружили поздравительные телеграммы от литературных героев, и ребята отгадывали, кто их прислал.

В рамках этого праздника была подготовлена книжная выставка «С днем рождения, любимый город!», где были представлены книги из фонда отдела краеведения о нашем крае, уникальной природе, традициях и удивительных людях.

На абонементе библиотеки прошла акция «Ладошки-признания «Любимому городу». В течение всего дня ребята приходили и писали на ладошках, вырезанных из бумаги, свои добрые и теплые пожелания любимому городу.

С днем рождения, любимый город!

Е. И. Губанова, заведующая Городской детской библиотекой №2

Добавить комментарий

Также по теме:
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.