Нижегородское время
09:57
Пятница, 26 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
99.56 98.91
93.29 92.51
Котировки
РТС 1178.69 5.97
ММВБ 3439.76 10.14

Надеемся на реализацию проекта

10:3115.07.2021 16+ 1046 18+

- Завершен ещё один учебный год, - рассказывает директор МБОУ Мурзицкая школа Ольга Викторовна Виноградова. - Он был не из легких, т. к учащиеся сначала учились дистанционно, затем очно, но в условиях соблюдения мер, рекомендованных Роспотребнадзором.

В этом учебном году мы выпускаем 10 учащихся, все они сдали экзамены в основные сроки (т.е. без пересдачи). В первый класс подано шестнадцать заявлений. С 1 июня в школе функционировал ОЦДП «Путешествие по звёздам». В лагере отдохнули 39 ребят из начальной школы. Там было весело, полезно, познавательно.

В настоящее время школа готовится к новому учебному году – в классах проводится косметический ремонт, закупается учебная литература.

В этом учебном году учащиеся, родители, педагогический коллектив, жители села и бывшие выпускники школы активно принимали участие в голосовании за поддержку проекта инициативного бюджетирования «Вам решать!» - за ремонт дороги и тротуара от улицы Кутузова до школы. Надеемся, что к новому учебному году проект реализуется, и дорога и тротуар к школе обновятся.

Среди позитивных моментов и тот факт, что наша школа вновь заняла 1 место среди сельских школ в спартакиаде школьников, а в муниципальном конкурсе «Наша школа - лучшая, потому что она наша» - 2 место. Мурзицкая школа - одна из первых в округе вступила в Российское движение школьников. Педагоги продолжают участвовать в областных и районных конкурсах педагогического мастерства и занимают призовые места.

Педагогический коллектив у нас творческий, инициативный, подающий большие надежды.

Ольга Клюшина

фото Юрия Клементьева

Добавить комментарий

Также по теме:
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.