Нижегородское время
02:15
Пятница, 29 Марта
Курсы валют
сегоднязавтра
100.41 100.27
92.57 92.59

Троим ветеранам Сарова вручили юбилейные медали

16:2114.07.2021 1513 18+
Троим ветеранам Сарова вручили юбилейные медали
«В память 800-летия Нижнего Новгорода».

Награда была учреждена в марте 2021 года Президентом России. Ею награждаются жители региона - участники Великой Отечественной войны, те, кто проявил самоотверженный, доблестный труд в период войны, труженики тыла, проработавшие в Горьком (сейчас - Нижний Новгород) в годы войны более шести месяцев.


В списке награждаемых юбилейной медалью трое саровчан. Заместитель главы администрации Илья Волков посетил каждого ветерана, вручил им награды в домашней обстановке и поблагодарил за вклад в Великую Победу и в развитие региона.

Алемовская Александра Константиновна в годы войны училась в Горьковском сельскохозяйственном институте, во время учебы принимала активное участие в лесозаготовках и с/х работах. Имеет звания «Труженик тыла» и «Ветеран труда».
Глазкина Мария Ивановна – активно привлекалась в ВОВ к сельскохозяйственным работам, а после оборонительным(помогала рыть окопы). Имеет звания «Ветеран труда», «Труженик тыла».
Махова Галина Николаевна – в 1944 году была принята в ремесленное училище на должность копировальщицы. Имеет звания «Ветеран труда», «Ветеран ВОВ».
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.