Нижегородское время
15:10
Пятница, 19 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
100.28 100.53
94.32 94.09
Котировки
РТС 1168.21 9.47
ММВБ 3458.13 0.73

КУЛЕБАКСКИМ ВЫПУСКНИКАМ ВРУЧЕНЫ НАГРАДЫ ЗА ОСОБЫЕ УСПЕХИ В УЧЁБЕ

10:4213.07.2021 16+ 1466 18+

Вот и остались позади школьные годы, строгие учителя и нешуточные волнения перед экзаменами. Вчерашние дети стали взрослыми. Впереди у них их целая жизнь. По-разному сложатся судьбы выпускников 2021-го года, но очень хотелось бы, чтобы они были счастливы.

Торжественное мероприятие по вручению медалей «За особые успехи в учении» состоялось 8 июля в городском парке. Разделить с лучшими выпускниками школ этот волнительный момент пришли руководители округа, работники управления образования, учителя и, конечно же, родители. Праздник проходил при финансовой поддержке депутата Законодательного Собрания Нижегородской области В. П. Анисимова.

Обращаясь к медалистам, заместитель главы администрации г. о. г. Кулебаки по социальной политике Н. В. Сапунова поздравила их от имени администрации с вручением высокой награды. «Вы - не только гордость ваших школ и родителей, - сказала она, - но и гордость всей нашей большой страны!».

- Сегодня в нашем округе большое событие, - сказал, открывая церемонию вручения аттестатов о среднем образовании с отличием и медалей «За особые успехи в учении», начальник управления образования А. Н. Шаблов, - праздник лучших выпускников 2021-го года. Правда, вот уже второй год из-за пандемии он проходит в несколько ином формате, чем раньше, но не стал от этого менее значимым. Надо отметить, что и учителя, и выпускники с честью справились с возложенными на них задачами: по итогам аттестации из 11 сдававшихся выпускниками предметов по 9 результаты были лучше, чем в прошлом году, и даже выше, чем по РФ.

В заключение Алексей Николаевич поблагодарил учителей и родителей, которые вместе с выпускниками прошли путь длиною в 11 лет, и пожелал медалистам найти своё место в жизни.

В ответном слове выпускники-медалисты Филипп Приказнов (МБОУ лицей №3) и Ангелина Шкадова (Гремячевская школа) поблагодарили за оказанную им честь - награждение медалями - и отметили, что это было бы невозможным без учителей, которые дали им такие хорошие знания.

В этот день медалями были награждены 50 лучших выпускников 2021 года. Больше всего медалей - 8 - получили ребята из лицея №3.

В добрый путь, выпускники! Удачи вам, мира, счастья и добра! Пусть на вашей жизненной дороге встречается как можно меньше непреодолимых препятствий!

Ольга НАТУРАЛЬНОВА

Фото Юрия Клементьева

Добавить комментарий

Также по теме:
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.