Нижегородское время
01:25
Четверг, 5 Июня
Курсы валют
сегоднязавтра
90.38 89.93
79.13 78.85

Единый день экзаменов: более 7,6 тысяч нижегородских выпускников сдали физику и обществознание

19:0002.06.2025 16+ 5489 18+
Единый день экзаменов: более 7,6 тысяч нижегородских выпускников сдали физику и обществознание

2 июня в Нижегородской области состоялся единый день сдачи двух предметов по выбору в рамках государственной итоговой аттестации (ГИА-11): физики и обществознания. В этом году в экзаменах приняли участие более 7,6 тысяч выпускников 11 классов. Из них почти 5,5 тысяч выбрали обществознание, а более 2,1 тысячи — физику.

Как отмечают в министерстве образования и науки Нижегородской области, эти предметы пользуются большой популярностью среди выпускников. Абитуриенты, выбравшие обществознание, планируют поступать на гуманитарные специальности, такие как международные отношения, филология и педагогика. В свою очередь, те, кто сдал физику, скорее всего, будут ориентироваться на технические и естественнонаучные направления, такие как медицина, инженерия и машиностроение.

Во время экзаменов работало 79 пунктов проведения, и за соблюдением всех процедур следили более 970 общественных наблюдателей, включая 814 представителей родительской общественности. По их словам, экзамены прошли в штатном режиме и без нарушений.

Результаты экзаменов выпускники смогут узнать 19 июня. Их можно будет получить в своей школе, на Госуслугах или на официальном портале ЕГЭ Рособрнадзора. Напоминаем, что минимальный балл для поступления на ЕГЭ по обществознанию составляет 42 балла, а по физике — 36 баллов.

Желаем всем выпускникам удачи и успешного поступления!
Рекламный баннер 990x90px banstati
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.