Нижегородское время
13:16
Четверг, 29 Мая
Курсы валют
сегоднязавтра
90.90 90.34
79.62 79.60
Котировки
РТС 1117.08 7.51
ММВБ 2822.3 10.64
Brent 65.61 0.26

Министр здравоохранения региона Галина Михайлова и главный внештатный специалист по медицинской профилактике минздрава Наталья Савицкая представляют область на форуме

16:5327.05.2025 16+ 5711 18+
Министр здравоохранения региона Галина Михайлова и главный внештатный специалист по медицинской профилактике минздрава Наталья Савицкая представляют область на форуме «Россия и мир: тренды здорового долголетия»

27-28 мая 2025 года в Доме правительства Московской области проходит форум «Россия и мир: тренды здорового долголетия», который собрал представителей научного и медицинского сообществ, политиков, представителей органов власти регионов, деятелей культуры, СМИ, общественных организаций, а также ведущих производителей продуктов здорового питания и биологически активных добавок.

На площадках форума Нижегородскую область представляют министр здравоохранения региона Галина Михайлова и главный внештатный специалист по медицинской профилактике областного минздрава, главный врач Нижегородского областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики Наталья Савицкая.

В эти дни форум – это площадка для комплексного обсуждения вопросов формирования здорового общества в России и за рубежом, акцентирующая внимание на государственной политике, развитии академической медицины и технологическом суверенитете в области здравоохранения.

Спикерами и модераторами на мероприятии выступают заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Татьяна Голикова, министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков, заместитель Руководителя Аппарата Правительства РФ Ольга Кривонос, заместители министра здравоохранения РФ Евгений Камкин, Сергей Глаголев и Евгения Котова, первый заместитель министра труда и социальной защиты РФ Ольга Баталина, заместитель министра культуры РФ Сергей Першин, вице-президент Российской академии наук Михаил Пирадов, первый заместитель руководителя ФМБА России Татьяна Яковлева, генеральный директор АНО «Национальные приоритеты» София Малявина, генеральный директор АНО «Институт развития интернета» Алексей Гореславский, председатель комиссии по физической культуре, спорту и здоровому образу жизни Общественной палаты РФ Ирина Винер, российский фигурист, заслуженный мастер спорта России Илья Авербух, председатель Союза театральных деятелей; художественный руководитель Московского театра Олега Табакова и Московского театра «Современник» Владимир Машков и другие.

В ходе двухдневной программы участники обменяются опытом и рассмотрят современные здоровьесберегающие технологии, которые способствуют профилактике заболеваний и продлению активной жизни.

В ходе мероприятия особое внимание уделяется роли регионов в реализации профилактической медицины и популяризации здорового образа жизни. Важным аспектом дискуссий станет влияние культурных факторов, а также медиа и блогеров, которые сегодня играют значительную роль в формировании общественного сознания по вопросам здоровья. Семейная политика также войдет в повестку, что отражает комплексный подход к здоровому долголетию через поддержку семейных институтов.

Кроме того, на форуме представлена выставка, где участники смогут познакомиться с инновационными проектами в области медицинских центров здоровья и продуктов здорового питания. Это позволит наладить прямой диалог между производителями и экспертным сообществом, стимулируя развитие отечественной медицинской и фармацевтической промышленности.

Формат мероприятия предусматривает активное участие всех заинтересованных сторон, что способствует выработке согласованных решений и обмену передовыми практиками.
Рекламный баннер 990x90px banstati
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.