Нижегородское время
15:21
Пятница, 14 Марта
Курсы валют
сегоднязавтра
93.97 94.26
86.62 86.62
Котировки
РТС 1149.83 5.59
ММВБ 3161.48 3.08
Brent 70.5 0.21

Проведение современной операции на позвоночнике невозможно без навыков владения современным оборудованием

17:1113.03.2025 16+ 2897 18+
Проведение современной операции на позвоночнике невозможно без навыков владения современным оборудованием

Именно эти компетенции мы даём на нашем курсе "повышения квалификации "Эндоскопическая хирургия поясничного отдела позвоночника. Бипортальная и монопортальная техника."

21-22 марта 2025 года
Кафедра травматологии, ортопедии и нейрохирургии им. М.В. Колокольцева

Операции при заболеваниях позвоночника являются наиболее распространенными в практической работе вертебролога. Несмотря на то, что история операций на поясничный отдел насчитывает почти 100 лет, остается высоким процент неудовлетворительных результатов: до 50% случаев – рецидив болевого синдрома, 8% - рецидив грыжи диска, а число повторных операций достигает 27%.

Курс направлен на формирование у нейрохирургов и травматологов-ортопедов представлений о дифференциальной диагностике различных процессов с использованием современного диагностического оборудования и определения на основании проведенного обследования показаний к оперативному лечению.
Проводится стажировка в виде отработки на биоманекенах трансфораминальной и интерламинраной бипортальной техники.

Записаться на обучение можно по ссылке:
https://vk.cc/cJFf4I

#пиму
Рекламный баннер 990x90px banstati
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.