Нижегородское время
01:30
Sunday, 28 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.71 98.72
92.13 92.01
Котировки
РТС 1182.25 3.34
ММВБ 3465.85 12.22

В Кремле призвали ориентироваться только на официальные заявления по делу Иванова

15:0926.04.2024 16+ 206 18+

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков призвал доверять только официальным заявлениям по делу арестованного замминистра обороны Тимура Иванова.

"По этому делу я предлагаю ориентироваться только на официальные заявления", - сказал он в беседе с журналистами. На вопрос о выявленной, по некоторым данным, дорогостоящей недвижимости у Иванова, представитель Кремля ответил, что ему не известно об этом. "Я не слышал официальных заявлений следствия по этому поводу", - указал он.

"Следствие продолжается, поэтому мы не можем сказать, насколько эта информация соответствует действительности, это не наша прерогатива", - добавил Песков.

В среду суд в Москве избрал Иванову меру пресечения в виде заключения под стражу по обвинению в получении взятки в особо крупном размере. По тому же делу были арестованы бизнесмены Сергей Бородин и Александр Фомин. Согласно материалам правоохранительных органов, взятка давалась в форме предоставления услуг, стоимость которых может составлять более 1 млрд рублей. Замминистра вину не признает.

Иванов занимает пост заместителя министра обороны с мая 2016 года. По инкриминируемой статье ему может грозить до 15 лет лишения свободы. 

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.