Нижегородское время
19:10
Суббота, 27 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.71 98.72
92.13 92.01
Шаронов Александр Георгиевич
Председатель Правления ПАО "НБД – Банк", Председатель комитета Законодательного Собрания по бюджету и налогам, Нижегородская область

Сплочение семьи, воспитания молодого поколения в духе наших традиционных семейных ценностей – с этой целью мы проводим парад колясок и конкурсы «Папа года» и «Мама года»

23:3811.12.2023 16+ 6133 18+

Во время приема депутат рассмотрел ряд обращений руководителей образовательных учреждений Борского округа. Директор Борского Губернского колледжа Алексей Волков попросил оказать помощь в приобретении звукового, аудио- и видеооборудования. С начала учебного года в колледже заработал свой медиацентр, кроме того, здесь работают 12 объединений дополнительного образования творческой направленности:  театральный и творческий студенческие клубы, танцевальные коллективы. Для обеспечения репетиций, выступлений, студенческих мероприятий необходимо соответствующее оборудование.

Александра Тюрина на общественных началах ведет занятия в экологическом клубе на базе Кантауровского Дома культуры. Занятия посещают ученики начального звена Кантауровской средней школы. В мае этого года при поддержке Александра Шаронова для учеников 3-го класса Кантауровской СШ была организована поездка в экоцентр Керженского заповедника. Экскурсия ребятам очень понравилась, они узнали много интересного и познакомились с хранителями заповедника – его сотрудниками.На приеме Александра Петровна обратилась к депутату с просьбой оказать помощь в организации подобной экскурсии и в следующем году.

Также Александр Шаронов рассмотрел обращения борчан, попавших в сложную жизненную ситуацию. Всем обратившимся будет оказана необходимая помощь.

Во время приема парламентарий вместе с представителями администрации Борского округа, руководителями образовательных учреждений, учреждений культуры и спорта обсудили предварительные итоги работы и планы на следующий год. Все запланированные на 2023 год мероприятия реализованы.По инициативе и при поддержке Александра Шаронова на Бору проходят значимые и уже ставшие традиционными мероприятия. Для школьников – робототехнический фестиваль «Идея будущего» и конференция Научного общества учащихся «Интеллект». Всероссийский фестиваль гармонистов «Потехинский камертон» стал брендовым мероприятием Бора в сфере культуры и год от года расширяет географию и увеличивает количество участников.

Впервые в этом году на Бору прошел творческий конкурс «Я – актер!». Проект был реализован совместно с Центром культуры «Октябрь» и Борским Губернским колледжем. Говоря театральным языком, дебют удался, принято решение продолжить проект и в 2024 году. В сфере спорта будет продолжена поддержка традиционных областных легкоатлетических соревнований памяти борского пожарного Станислава Мудрака, погибшего при выполнении служебных обязанностей, и всероссийских соревнований по греко-римской борьбе. При поддержке депутата на Бору проходят парад колясок и муниципальные конкурсы «Мама года» и «Папа года».

«Сплочение семьи, воспитания молодого поколения в духе наших традиционных семейных ценностей – с этой целью мы проводим парад колясок и конкурсы «Папа года» и «Мама года». Ведь без поддержки семьи в конкурсе не победить, да и придумать и сделать креативное транспортное средство из обычной детской коляски одному не получится. Обязательно проведем все эти мероприятия и в будущем году, тем более что 2024 год объявлен Годом семьи», - отметил Александр Шаронов.

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.