Нижегородское время
03:27
Sunday, 28 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.71 98.72
92.13 92.01
Котировки
РТС 1182.25 3.34
ММВБ 3465.85 12.22
Люлин Евгений Борисович
ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГУБЕРНАТОРА, Нижегородская область

Нижегородская область готова делиться опытом оздоровления Волги в рамках нацпроекта «Экология»

21:2305.12.2023 16+ 6263 18+

5 декабря в Нижнем Новгороде председатель Законодательного Собрания Нижегородской области Евгений Люлин принял участие в работе второго Международного форума «СО.ЗНАНИЕ». Он посвящён экологии, развитию социальной сферы, государственному и корпоративному управлению. Дискуссионная площадка собрала в столице Приволжья представителей правительства России, глав регионов страны, а также представителей Сербии, Шри Ланки, Армении, Беларуси.

«Каким бы не было количество экологических проектов в регионе – всё это ничего не значит без ответственного и сознательного отношения людей к природе. Волга является одной из главных водных артерий страны и наша задача – не только понимать, каким богатейшим ресурсом мы владеем, но и сохранять его. Нижегородская область готова делиться опытом оздоровления Волги в рамках нацпроекта «Экология. Уже расчищено более 100 километров притоков реки. В ближайшее время поставлена задача сократить выбросы загрязненных сточных вод в Волгу. Немаловажной составляющей этой работы является и реализация новых проектов в сфере речных пассажирских перевозок. Необходимо понимать, что их также нужно делать максимально экологичными. И здесь предстоит двигаться в сторону внедрения альтернативных видов топлива», - подчеркнул председатель Законодательного Собрания Нижегородской области Евгений Люлин.

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.